Schriftgröße: a a a | SitemapDatenschutz | Impressum | Kontakt
Seite drucken

Amtliches Endergebnis OR Mehrheitswahlen

Öffentliche Bekanntmachung der Ergebnisse der Ortschaftsratswahlen der Ortschaften Mudau, Langenelz, Mörschenhardt/Ernsttal, Reisenbach, Rumpfen, Scheidental, Schloßau/Waldauerbach und Steinbach

(hier hat Mehrheitswahl stattgefunden)

 

MUDAU

 

Wahlberechtigte:

1799

 

Wähler:

942

 

Gültige Stimmzettel:

882

 

Ungültige Stimmzettel:

60

 

 

 

 

 

Gültige Stimmen insgesamt:

5749

 

 

 

 

 

Gewählt sind mit nachfolgenden Stimmen:

 

 

 

 

Name

Vorname

Straße

Stimmen

Buchelt

Siegfried

Langenelzer Straße 31/1

725

Dambach

Bernhard

Untermudauer Straße 5

686

Sammet

Gerhard

Donebacher Straße 6

678

Thier

Walter

Pfr.-Ackermann-Straße 26

628

Fischer

Patrick

Birkenweg 7

572

Friedel

Jürgen

Dr.-Humpert-Straße 6

528

Niemesch

Wolfgang

Buchweg 16

509

Scholl

Andreas

Schloßauer Straße 39

498

Neumann

Günter

Tannenweg 7

439

Speth

Frank

Gartenweg 20

380

Ersatzbewerber sind in nachfolgender Reihenfolge, ggf. ermittelt durch Losentscheid

Schork

Klaus

Birkenweg 9

8

Meidel

Peter

Birkenweg 19

7

Petzl

Matthias

Am Brückengut 23

4

Kuhn

Sandra

Am Brückengut 33

3

Scheiwein

Marco

Jahnstraße 13

3

Trunk

Heidi

Amorbacher Straße 21

3

Friedel

Eugen

Goethestraße 9

3

Müller

Mechthilde

Am Stadtgarten 27

3

Mai

Joachim

In der Au 3

3

Sahgal-Weimer

Pratima

Prof.-Becksmann-Straße 4

3

Auf sonstige Personen entfallen folgende Stimmen:

66

 

LANGENELZ

 

Wahlberechtigte:

213

 

Wähler:

 

138

 

Gültige Stimmzettel:

130

 

Ungültige Stimmzettel:

8

 

 

 

 

 

Gültige Stimmen insgesamt:

598

 

 

 

 

 

Gewählt sind mit nachfolgenden Stimmen:

 

 

 

 

Name

Vorname

Straße

Stimmen

Späth

Markus

Laudenberger Straße 8

89

Herkert

Clemens

Elztalstraße 33

87

Schölch-Heck

Renate

Struthäcker 9

75

Hönig

Helga

Auerbergstraße 7

74

Münch

Manfred

Einbacher Weg 11

60

Meixner

Klaus

Elztalstraße 41

60

Ersatzbewerber sind in nachfolgender Reihenfolge, ggf. ermittelt durch Losentscheid

Grimm

Dominik

Buchener Straße 14

44

Baumbusch

Günther

Buchener Straße 2

22

Frankhauser

Gerhard

Elztalstraße 31/1

14

Meixner

Christian

Struthäcker 13

13

Slama

Hans

Elztalstraße 5

7

Schölch

Manfred

Buchener Straße 23

6

Weitere Stimmen entfallen auf:

Köhler

Reinhard

Elztalstraße 15

6

Mechler

Uwe

Laudenberger Straße 9

5

Auf sonstige Personen entfallen folgende Stimmen

36

 

MÖRSCHENHARDT / ERNSTTAL

 

Wahlberechtigte:

111

 

Wähler:

87

 

Gültige Stimmzettel:

77

 

Ungültige Stimmzettel:

10

 

 

 

 

 

Gültige Stimmen insgesamt:

433

 

 

 

 

 

Gewählt sind mit nachfolgenden Stimmen:

 

 

 

 

Name

Vorname

Straße

Stimmen

Rögner

Elmar

Preunschener Str. 16

54

Brenneis

Gernot

Hoher Stein 11

43

Schölch

Stefan

Höhenweg 1

42

Schäfer

Wendelin

Höhenweg 5

41

Kerber

Klaus

Kapellenweg 12

39

Trunk

Wilfried

Ernsttaler Str. 16/2

38

Ersatzbewerber sind in nachfolgender Reihenfolge, ggf. ermittelt durch Losentscheid:

Hilbert

Klaus

Preunschener Str. 14

21

Schnörr

Jochen

Ernsttaler Str. 4

20

Hört

Christian

Ernsttaler Str. 12

18

Gramlich

Martin

Preunschener Str. 21

15

Schäfer

Roland

Kapellenweg 3

14

Münch

Daniel

Ernsttaler Str. 8

14

Weitere Stimmen entfallen auf:

Speth

Karolina

Ernsttaler Str. 26

11

Speth

Jürgen

Ernsttaler Str. 26

10

Hört

Andre

Ernsttaler Str. 12

7

Indra

Michael

Ernsttaler Str. 16/1

6

Hört

Dieter

Ernsttaler Str. 9/1

5

Streun

Norbert

Ernsttaler Str. 30

5

Auf sonstige Personen entfallen folgende Stimmen

30

 

REISENBACH

 

Wahlberechtigte:

273

 

Wähler:

166

 

Gültige Stimmzettel:

165

 

Ungültige Stimmzettel:

1

 

 

 

 

 

Gültige Stimmen insgesamt:

843

 

 

 

 

 

Gewählt sind mit nachfolgenden Stimmen:

 

 

 

 

Name

Vorname

Straße

Stimmen

Link

Manfred

Kohlhofstraße 12

143

Rechner

Matthias

Gaimühler Straße 12

142

Banschbach

Steffen

Kohlhofstraße 24

141

Geier

Silke

Reisenbergweg 6

139

Schäfer

Rainer

Kirchstraße 2/1

129

Rechner

Hubert

Eduardstaler Straße 5

127

Ersatzbewerber sind in nachfolgender Reihenfolge, ggf. ermittelt durch Losentscheid

Rögner

Michael

Eduardstaler Straße 15

5

Banschbach

Steffen

Gaimühler Straße 6

3

Theisen-Niedermeier

Dieter

Im Grund 8

2

Rechner

Markus

Kohlhofstraße 2

2

Brenneis

David

Gaimühler Straße 15

1

Schäfer

Elmar

Gaimühler Straße 13

1

Auf sonstige Personen entfallen folgende Stimmen

8

 

RUMPFEN

 

Wahlberechtigte:

48

 

Wähler:

36

 

Gültige Stimmzettel:

35

 

Ungültige Stimmzettel:

1

 

 

 

 

 

Gültige Stimmen insgesamt:

130

 

 

 

 

 

Gewählt sind mit nachfolgenden Stimmen:

 

 

 

 

Name

Vorname

Straße

Stimmen

Frank

Wilhelm

Binzigweg 1

22

Haas

Peter

Am Eichwald 4

19

Herkert

Karl

Am Hoffeld 1

19

Schäfer

Berthold

Am Eichwald 7

16

Ersatzbewerber sind in nachfolgender Reihenfolge, ggf. ermittelt durch Losentscheid

Schwing

Rolf

Am Hoffeld 5

8

Hoffmann

Falko

Unterneudorfer Straße 2

8

Herkert

Carlo

Am Hoffeld 1

8

Haas

Ralf

Am Eichwald 2

5

Weitere Stimmen entfallen auf:

Hoffmann

Peter jun.

Unterneudorfer Straße 2

5

Auf sonstige Personen entfallen folgende Stimmen:

20

 

SCHEIDENTAL

 

Wahlberechtigte:

349

 

Wähler:

204

 

Gültige Stimmzettel:

197

 

Ungültige Stimmzettel:

7

 

 

 

 

 

Gültige Stimmen insgesamt:

1012

 

 

 

 

 

Gewählt sind mit nachfolgenden Stimmen:

 

 

 

 

Name

Vorname

Straße

Stimmen

Schäfer

Bernhard

Sonnenhügel 2

180

Schork

Klaus

Kastellstraße 1

166

Walter

Werner

Reisenbacher Straße 24/1

166

Scheuermann

Trudpert

Unterscheidentaler Straße 6

158

Schwab

Cornel

Unterscheidentaler Str. 16

158

Schäfer

Patrick

Auerbacher Weg 10

157

Ersatzbewerber sind in nachfolgender Reihenfolge, ggf. ermittelt durch Losentscheid

Haas

Manuel

Wiesenweg 4

3

Brenneis

Christian

Försterpfad 2

3

Hofmann

Anita

Reisenbacher Straße 3

2

Fischer

Thorsten

Neckarstraße 9

2

Münch

Alfred

Unterscheidentaler Straße 3

1

Galm

Klaus

Neuer Garten 5

1

Auf sonstige Personen entfallen folgende Stimmen:

15

 

SCHLOßAU/WALDAUERBACH

 

Wahlberechtigte:

743

 

Wähler:

414

 

Gültige Stimmzettel:

401

 

Ungültige Stimmzettel:

13

 

 

 

 

 

Gültige Stimmen insgesamt:

2453

 

 

 

 

 

Gewählt sind mit nachfolgenden Stimmen:

 

 

 

 

Name

Vorname

Straße

Stimmen

Schwab

Ronald

Ringstraße 8

334

Grimm

Gernot

Ringstraße 11

328

Schneider

Tanja

Mörschenhardter Str. 15

316

Benig

Ulrich

Ringstraße 19

297